Новости

« Назад

Районные соревнования по рыбной ловле  26.08.2015 15:47

057 – 8 августа 2015 года в Вилейском районе Минской области на Трепаловских прудах состоялись соревнования Центрального района г. Минска по спортивной ловле рыбы.

В мероприятии приняло участие 5 команд организаций и учреждений района, в том числе сборная команда администрации Центрального района г.Минска и управления образования, спорта и туризма администрации Центрального района г.Минска.

Соревнования открыл заместитель главы администрации района Эдуард Томильчик, который отметил, что данное мероприятие проводится уже второй раз, и отрадно, что оно становится традиционным. Подобные мероприятия, подчеркнул Эдуард Томильчик, являются одним из средств формирования корпоративной культуры среди трудовых коллективов, приобщают граждан к здоровому образу жизни и являются хорошим средством организации досуга.

В рамках спортивной программы состоялись соревнования по рыбной ловле (личный и командный зачёт), соревнования по стрелковым видам спорта (из винтовки, из арбалета, из пистолета), конкурс на лучшее приготовление ухи.

На протяжении двух дней участники соревнований демонстрировали спортивное мастерство, творческую активность, приверженность здоровому образу жизни и отличное настроение. Соревнования способствовали интересному общению, позволили насладиться отдыхом на природе, получить удовольствие от любимого хобби – рыбалки.

По итогам соревнований были определены победители в каждом виде программы.

Сборная команда администрации Центрального района г. Минска и управления образования, спорта и туризма стала абсолютным победителем во всех стрелковых видах спорта.

Победу в конкурсе на лучшее приготовление ухи одержала команда прокуратуры Центрального района г. Минска.

В соревнованиях по рыбной ловле 1-е место заняла команда ГУП «ЖРЭО Центрального района г. Минска», 2-е место – команда УП «Зеленстрой Центрального района г.Минска», 3-е место – команда ГУ «Центральный физкультурно-спортивный центр». Победителем в личном зачете стал Сидорчук Михаил Мефодьевич, представитель команды ГУП «ЖРЭО Центрального района г.Минска».

Все победители награждены дипломами, медалями и памятными подарками.